Аспирантура НИТУ «МИСиС» для иностранцев: возможность учиться и работать

НИТУ «МИСиС» объявляет набор в аспирантуру для иностранных граждан с возможностью учиться и работать в лучших лабораториях университета на должности инженера-исследователя. Всем аспирантам предоставляется место в общежитии «Дом-коммуна», признанном одним из лучших студенческих общежитий России.

Все иностранные аспиранты, поступившие в НИТУ «МИСиС» как на бюджетной, так и на контрактной основе, могут принять участие в конкурсе на замещение должности инженера-исследователя в одной из ведущих лабораторий университета.

Победители конкурса получат возможность проводить научные исследования, руководить исследовательской работой иностранных магистрантов, готовить методические материалы. Обязательное требование — за год работы опубликовать научную статью в журнале не ниже второго квартиля.

Заявки кандидатов на конкурс будут ранжироваться по критериям публикационной активности за последние пять лет, индексу Хирша, вовлеченности научного руководителя из НИТУ «МИСиС» в международную научную повестку, умению публиковать статьи в журналах первого и второго квартиля и рекомендации кафедры на привлечение этого иностранного аспиранта. Также требуется владение английским языком на уровне не ниже Advanced.

Набор проводится по всем направлениям подготовки НИТУ «МИСиС» — «Физика и астрономия», «Технологии материалов», «Горное дело», «Информационные технологии» и др. Сроки приема документов в аспирантуру: 04.02.2019 г. — 20.07.2019 г.

Выбрать научного руководителя можно на сайте университета. Шансы получить должность инженера-исследователя значительно повысит поступление в аспирантуру к одному из ведущих учёных университета. Для этого при подаче документов необходимо указать ФИО научного руководителя и приложить его рекомендательное письмо.

Договор с успешным кандидатом заключается на год с возможностью дальнейшего продления.

На данный момент в НИТУ «МИСиС» обучается более 100 иностранных аспирантов из Европы, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и стран СНГ.