В НИТУ «МИСиС» расскажут о самых привлекательных направлениях в мире для обучения и исследований

22 марта 2019 года в НИТУ «МИСиС» пройдет информационный семинар для студентов и молодых ученых из России, посвященный самым привлекательным направлениям в мире для обучения и исследований в США, Германии, Великобритании, Франции и ряде других стран. На семинаре выступят представители международных программ, служб академических обменов и посольств. Организатор Национальная контактная точка по направлению «Исследовательские инфраструктуры» европейской программы «Горизонт 2020», действующая на базе НИТУ «МИСиС».

Международная академическая мобильность остается одним из важнейших инструментов распространения новых знаний, концепций и идей, обеспечения высокого уровня качества образования и построения единого глобального образовательного пространства.

Однако участники процесса академической мобильности до сих сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие исчерпывающей информации о возможностях мобильности, низкий уровень ее поощрения со стороны вузов, языковые и финансовые барьеры.

22 марта в рамках 74-х Дней науки в НИТУ «МИСиС» пройдет информационный семинар, посвященный актуальным вопросам международной академической мобильности для студентов и молодых ученых. Участники семинара узнают, какие возможности для обучения и научной деятельности за рубежом существуют сегодня, как успешно пройти отбор на такую программу, в чем плюсы двойного дипломирования и многое другое.

Среди спикеров — представители посольств США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Германской службы академических обменов, представители НИТУ «МИСиС» и НИУ ВШЭ.

Семинар пройдет по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, аудитория Б-4

Время проведения: 13:30-16:00.

Вход свободный. Подробная программа и регистрация на сайте семинара.