В НИТУ «МИСиС» вручили первые кандидатские дипломы, выданные собственным Диссертационным советом

15 апреля 2019 в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное вручение дипломов первым 20 обладателям ученых степеней, присуждаемых Диссертационным советом НИТУ «МИСиС».

В конце 2018 года в университете прошли первые защиты кандидатских диссертаций по самостоятельному порядку присуждения ученых степеней. Соискатели учёной степени теперь защищают свою работу не перед большим диссертационным советом, а перед специально сформированной комиссией, состоящей из специалистов по конкретному диссертационному исследованию.

Согласно новой модели, в дальнейшем для оценки каждой работы теперь будет формироваться отдельная экспертная комиссия из числа ведущих специалистов по теме диссертации, имеющих ученую степень доктора наук, а также представителей сторонних научных и образовательных организаций, в том числе международных. Члены комиссии будут оценивать доклад соискателя и его ответы на вопросы и замечания из отзывов на диссертацию. Окончательное решение будет принимать объединенный диссертационный совет НИТУ «МИСиС».

Первыми обладателями дипломов кандидатов наук стали: Александр Аверкин, Ольга Волкова, Григорий Егоров, Дарья Лизункова, Роман Мишнев, Павел Пащенков, Михаил Савонькин, Иван Зуйко, Максим Хомутов, Ольга Яковцева, Иван Леонов, Мостафа Лотфи, Валерия Мусина, Салем Элшиштави, Екатерина Федотова.