В НИТУ «МИСиС» стартовала «Инженерная школа Forbes» для студентов технических специальностей

23 апреля в «Доме-коммуне» НИТУ «МИСиС» состоялась первая встреча «Инженерной школы Forbes».

«Инженерная школа Forbes» представляет собой серию мероприятий для студентов московских университетов и начинающих специалистов. Регулярные встречи школы направлены на создание сообщества молодых профессионалов, нацеленных на саморазвитие и получение прогрессивных знаний.

Мероприятие открыл Сергей Салихов, первый проректор НИТУ «МИСиС», который в приветственной речи рассказал студентам о популярности занятий наукой среди современной молодежи, востребованности инженерных специальностей, важности непрерывного образования и изучения цифровых технологий.

Первым лектором «Инженерной школы Forbes» стал профессор Павел Козлов, доктор технических наук, заместитель директора по науке Технического университета УГМК.

«Общение студентов и начинающих специалистов с представителями крупнейших российских предприятий призвано помочь молодежи адаптироваться в специальности, развить навыки проектного мышления и дать понимание, куда движется отрасль и какие технологии в ней применяются. Каждая встреча „Инженерной школы Forbes“ будет включать не только лекционную часть, но и время для неформального общения участников с приглашенными экспертами», — отметил Эльмар Муртазаев, Генеральный директор Forbes Russia.

Встреча «Инженерной школы Forbes» прошла при поддержке НИТУ «МИСиС», на базе которого состоялось мероприятие. Генеральным партнером проекта выступила компания «Норникель».

В рамках «Инженерной школы Forbes», встречи которой будут проходить на регулярной основе, запланированы лекции и открытые дискуссии, спикерами которых выступят предприниматели, руководители промышленно-технологических подразделений крупных компаний. Акцент в образовательной программе школы сделан на демонстрации практических кейсов внедрения технологических и научных разработок.