Диссертационные советы ВАК

Шифр

Специальности

Руководство

Контакты

Д212.132.02

05.16.02— Металлургия черных, цветных иредких металлов

05.16.04— Литейное производство

05.16.07— Металлургия техногенных ивторичных ресурсов

Председатель— Белов Владимир Дмитриевич

Ученый секретарь— Колтыгин Андрей Вадимович

+7 495 951-17-25

vdbelov@mail.ru

+7 495 951-19-28

Д212.132.05

05.16.02— Металлургия черных, цветных иредких металлов

05.16.06— Порошковая металлургия икомпозиционные материалы

25.00.13— Обогащение полезных ископаемых

Председатель— Левашов Евгений Александрович

Ученый секретарь— Лобова Тамара Александровна

+7 495 638-45-00

levashov@shs.misis.ru

+7 495 638-46-74

smazka39@mail.ru

Д212.132.06

01.04.10— Физика полупроводников

05.27.06— Технология иоборудование полупроводниковой электроники, материалов иприборов

Председатель— Кожитов Лев Васильевич

Ученый секретарь— Костишин Владимир Григорьевич

+7 499 236-81-33

kozitov@misis.ru

+7 495 638-46-51

drvgkostishyn@mail.ru

Д212.132.08

01.04.07— Физика конденсированного состояния

05.16.01— Металловедение итермическая обработка металлов исплавов

Председатель— Штремель Мстислав Андреевич

Ученый секретарь— Мухин Сергей Иванович

+7 495 638-46-92

str@mfp.misis.ru

+7 495 638-45-06

i.m.sergei.m@gmail.com

Д212.132.09

05.02.09— Технологии имашины обработки давлением

05.16.05— Обработка металлов давлением

Председатель— Зиновьев Александр Васильевич

Ученый секретарь— Ионов Сергей Михайлович

+7 495 638-45-65

zinoviev@pdss.misis.ru

+7 495 955-01-27

ionov@pdss.misis.ru

Д212.132.10

25.00.16— Горнопромышленная инефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело игеометрия недр

25.00.36— Геоэкология (горно-перерабатывающая промышленность)

Председатель— Сластунов Сергей Викторович

Ученый секретарь— Эпштейн Светлана Абрамовна

+7 499 230-25-56

apshtein@yandex.ru

Д212.132.11

05.26.01— Охрана труда (вгорной промышленности)

05.26.02— Безопасность вчрезвычайных ситуациях (вгорной промышленности)

05.26.03— Пожарная ипромышленная безопасность (вгорной промышленности)

Председатель— Каледина Нина Олеговна

Ученый секретарь— Куликова Елена Юрьевна

+7 499 230-28-77

nok52@mail.ru

Д212.132.12

05.16.08— Нанотехнологии инаноматериалы (металлургия)

05.16.09— Материаловедение (металлургия)

05.17.03— Технология электрохимических процессов изащита откоррозии

Председатель— Лилеев Алексей Сергеевич

Ученый секретарь— Горшенков Михаил Владимирович

+7 495 955-01-31

magnito@mail.ru

mvg@misis.ru

Д212.132.13

05.13.01— Системный анализ, управление иобработка информации (промышленность)

05.13.06— Автоматизация иуправление технологическими процессами ипроизводствами (промышленность)

Председатель— Кривоножко Владимир Егорович

Ученый секретарь— Лычев Андрей Владимирович

+7 495 236-41-03

Д212.132.14

05.02.22— Организация производства (горно-перерабатывающая промышленность)

25.00.21— Теоретические основы проектирования горнотехнических систем

25.00.35— Геоинформатика

Председатель— Мельник Владимир Васильевич

Ученый секретарь— Агафонов Валерий Владимирович

+7 495 236-94-66

msmu-prpm@yandex.ru

Д212.132.15

05.05.06— Горные машины

05.09.03— Электротехнические комплексы исистемы

Председатель— Подэрни Роман Юрьевич

Ученый секретарь— Шешко Евгения Евгеньевна

+7 499 230-24-43

+7 499 230-24-32

Д212.132.16

25.00.20— Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика игорная теплофизика

25.00.22— Геотехнология (подземная, открытая истроительная)

Председатель— Картозия Борис Арнольдович

Ученый секретарь— Вознесенский Александр Сергеевич

+7 499 230-25-93

al48@mail.ru

Д212.132.17

08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (экономика природопользования; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — промышленность)

Председатель — Квинт Владимир Львович

Ученый секретарь — Попов Сергей Михайлович

+7 499 230-07-22

s.popov@inbox.ru