О кафедре

Кафедра полупроводниковой электроники и физики полупроводников (ППЭиФПП) основана в 1970 г. на базе двух кафедр: кафедры физики полупроводников и кафедры полупроводниковых приборов.

В организации и становлении кафедры приняли участие видные специалисты в области полупроводниковой электроники профессора П.С. Киреев, Я.А. Федотов, Г.А. Кубецкий, С.А. Медведев, Е.А. Ладыгин. Первым заведующим кафедрой был профессор Яков Андреевич Федотов (1970-1972гг). С 1972 по 1977 год кафедрой руководил профессор Сергей Александрович Медведев. С 1977 года по 2002 год кафедру возглавлял профессор, доктор технических наук Евгений Александрович Ладыгин. С конца 2002 года по декабрь 2015 года заведующим кафедры являлся Осипов Юрий Васильевич, а в настоящее время руководит кафедрой Диденко Сергей Иванович.

Презентация кафедры (46,6 МБ)

История создания и развития кафедры полупроводниковой электроники и физики полупроводников