О кафедре

Кафедра обработки металлов давлением (ОМД) — это крупный учебно-научный комплекс, оснащенный современным оборудованием для исследования и разработки техники и технологий в области пластической обработки металлов, сплавов, а также перспективных материалов специального назначения.

Кафедра имеет в своем составе научно-исследовательские центры и лаборатории, которые успешно работают над созданием современных технологий и оборудования по заказам ведущих металлургических и машиностроительных предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.

Кафедра была основана в 1919 году и на протяжении 100-летней истории в своем названии наиболее полно отражала научно-технические и инженерные потребности промышленности.

Дополнительную информацию о нашем подразделении можно посмотреть на сайте кафедры.