Состав Ученого совета

По должности

Алевтина Анатольевна Черникова

ректор

Игорь Магомедович Исаев

проректор по безопасности и общим вопросам

Михаил Рудольфович Филонов

проректор по науке и инновациям

Тимоти Эдвард О’Коннор

проректор по образованию

Вадим Леонидович Петров

проректор по учебной работе

Олег Дмитриевич Абросимов

проректор по развитию имущественного комплекса

Вячеслав Валентинович Хван

по развитию общежитий и связям со странами СНГ

Сергей Дмитриевич Калошкин

директор ИНМиН

Геннадий Алексеевич Молчанов

директор ЭУПП

Андрей Яковлевич Травянов

директор ЭкоТех

Александр Викторович Мясков

директор МГИ

Сергей Владимирович Солодов

и.о. директора ИТАСУ

Татьяна Васильевна Бешененко

директор ИБО

Марина Игоревна Нежурина

директор ИБС

Владимир Дмитриевич Сапунцов

директор ИНОБР

Василий Макарович Рассолов

директор СТИ НИТУ «МИСиС»

Лариса Анатольевна Котова

директор НФ НИТУ «МИСиС»

Махмадкул Бобоевич Каримов

и.о. директора ДФ НИТУ «МИСиС»

Вера Алексеевна Купцова

директор ВФ НИТУ «МИСиС»

Институт базового образования

Лилия Владимировна Бондарева

зав. кафедрой Иностранных языков и коммуникативных технологий

Алексей Александрович Давыдов

зав. кафедрой Математики

Ансар Анварович Закиров

доцент кафедры Математики

Ирина Васильевна Пестряк

доцент кафедры Общей и неорганической химии

Наталья Леонидовна Подвойская

зам. директора ИБО

Татьяна Альбертовна Урсул

зав. кафедрой Социальных наук и технологий

Зофер Мустафович Хусяйнов

и.о. зав. кафедрой Физической культуры и здоровья

Людмила Александровна Шамаро

доцент кафедры Электротехники и информационно-измерительных систем
Институт новых материалов и нанотехнологий

Михаил Васильевич Астахов

зав. кафедрой Физической химии

Сергей Иванович Диденко

зав. кафедрой Полупроводниковой электроники и физики полупроводников

Владимир Григорьевич Костишин

зав. кафедрой Технологии материалов электроники

Денис Валерьевич Кузнецов

зав. кафедрой Функциональных наносистем и высокотемпературных материалов

Сергей Иванович Мухин

зав. кафедрой Теоретической физики и квантовых технологий

Сергей Анатольевич Никулин

зав. кафедрой Металловедения и физики прочности

Юрий Николаевич Пархоменко

зав. кафедрой Материаловедения полупроводников и диэлектриков

Дмитрий Андреевич Подгорный

доцент кафедры Материаловедения полупроводников и диэлектриков

Александр Григорьевич Савченко

зав. кафедрой Физического материаловедения
Институт экотехнологий и инжиниринга

Александр Сергеевич Алещенко

и. о. зав. кафедрой Обработки металлов давлением

Владимир Дмитриевич Белов

зав. кафедрой Литейных технологий и художественной обработки материалов

Вадим Семенович Золоторевский

профессор кафедры Металловедения цветных металлов

Андрей Сергеевич Игнатов

директор Центра подготовки кадров высшей квалификации

Евгений Александрович Левашов

зав. кафедрой Порошковой металлургии и функциональных покрытий

Геннадий Станиславович Подгородецкий

доцент кафедры Энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий

Алексей Николаевич Солонин

зав. кафедрой Металловедения цветных металлов

Вадим Петрович Тарасов

зав. кафедрой Цветных металлов и золота

Александра Вячеславовна Хван

директор НИЦ Термохимии материалов
Горный институт

Владимир Иванович Велесевич

зам. директора СТО

Владимир Александрович Винников

зав. кафедрой Физических процессов горного производства и геоконтроля

Борис Арнольдович Картозия

профессор кафедры Строительства подземных сооружений и горных предприятий

Константин Сергеевич Коликов

и.о. зав. кафедрой Безопасности и экологии горного производства

Александр Валентинович Ляхомский

зав. кафедрой Энергетики и энергоэффективности горной промышленности

Владимир Васильевич Мельник

зав. кафедрой Геотехнологий освоения недр

Владимир Васильевич Мосейкин

и.о. зав. кафедрой Геологии и маркшейдерского дела

Максим Григорьевич Рахутин

профессор кафедры Горного оборудования, транспорта и машиностроения

Василий Владимирович Ческидов

младший научный сотрудник кафедры Геологии и маркшейдерского дела

Татьяна Ивановна Юшина

и.о. зав. кафедрой Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья
Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления

Александр Вячеславович Горбатов

зав. кафедрой Систем автоматизированного проектирования

Федор Геннадиевич Кирдяшов

доцент кафедры Инженерной кибернетики

Евгений Александрович Калашников

и.о. зав. кафедрой Автоматизации

Игорь Олегович Тёмкин

зав. кафедрой Автоматизированных систем управления

Семен Захарович Шкундин

зав. кафедрой Электротехники и информационно-измерительных систем
Институт экономики и управления промышленными предприятиями

Анна Валериевна Жагловская

доцент кафедры Промышленного менеджмента

Юрий Юрьевич Костюхин

зав. кафедрой Промышленного менеджмента

Валерий Ефимович Пятецкий

зав. кафедрой Бизнес-информатики и систем управления производством
Представители от лабораторий и НИЦ

Игорь Анатольевич Абрикосов

зав. лабораторией Моделирования и разработки новых материалов

Александр Сергеевич Мукасьян

ведущий эксперт НИЦ НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы»

Александр Николаевич Печень

ведущий научный сотрудник кафедры Математики

Сергей Дмитриевич Прокошкин

гл.н.с. кафедры Обработки металлов давлением

Владимир Васильевич Ховайло

в.н.с. кафедры Функциональных наносистем и высокотемпературных материалов

Дмитрий Владимирович Штанский

зав. лабораторией Неорганических наноматериалов
Представители от профсоюза

Александр Викторович Алексахин

председатель профкома сотрудников
Представители от обучающихся
Глеб Борисович УзуновИТАСУ, аспирант
Представители от административно-управленческого персонала

Александр Александрович Волков

начальник Учебно-методического управления

Елена Евгеньевна Емельянцева

начальник Управления кадров и социальной политики