Состав Ученого совета

По должности

Алевтина Анатольевна Черникова

ректор

Игорь Магомедович Исаев

проректор по безопасности и общим вопросам

Михаил Рудольфович Филонов

проректор по науке и инновациям

Тимоти Эдвард О’Коннор

проректор по образованию

Вадим Леонидович Петров

проректор по учебной работе

Олег Дмитриевич Абросимов

проректор по развитию имущественного комплекса

Вячеслав Валентинович Хван

по развитию общежитий и связям со странами СНГ

Сергей Дмитриевич Калошкин

директор ИНМиН

Геннадий Алексеевич Молчанов

директор ЭУПП

Андрей Яковлевич Травянов

директор ЭкоТех

Александр Викторович Мясков

директор МГИ

Евгений Александрович Калашников

директор ИТАСУ

Татьяна Васильевна Бешененко

директор ИБО

Марина Игоревна Нежурина

директор ИБС

Владимир Дмитриевич Сапунцов

директор ИНОБР

Василий Макарович Рассолов

директор СТИ НИТУ «МИСиС»

Лариса Анатольевна Котова

директор НФ НИТУ «МИСиС»

Махмадкул Бобоевич Каримов

и.о. директора ДФ НИТУ «МИСиС»

Вера Алексеевна Купцова

директор ВФ НИТУ «МИСиС»

Институт базового образования

Лилия Владимировна Бондарева

зав. кафедрой Иностранных языков и коммуникативных технологий

Алексей Александрович Давыдов

зав. кафедрой Математики

Владимир Иванович Делян

зав. кафедрой Общей и неорганической химии

Ансар Анварович Закиров

доцент кафедры Математики

Дмитрий Ефимович Капуткин

зав. кафедрой Физики

Ирина Васильевна Пестряк

доцент кафедры Общей и неорганической химии

Наталья Леонидовна Подвойская

доцент кафедры Иностранных языков и коммуникативных технологий

Татьяна Альбертовна Урсул

зав. кафедрой Социальных наук и технологий

Зофер Мустафович Хусяйнов

и.о. зав. кафедрой Физической культуры и здоровья

Людмила Александровна Шамаро

зам. директора института
Институт новых материалов и нанотехнологий

Михаил Васильевич Астахов

зав. кафедрой Физической химии

Сергей Иванович Диденко

зав. кафедрой Полупроводниковой электроники и физики полупроводников

Владимир Григорьевич Костишин

зав. кафедрой Технологии материалов электроники

Денис Валерьевич Кузнецов

зав. кафедрой Функциональных наносистем и высокотемпературных материалов

Сергей Иванович Мухин

зав. кафедрой Теоретической физики и квантовых технологий

Сергей Анатольевич Никулин

зав. кафедрой Металловедения и физики прочности

Юрий Николаевич Пархоменко

зав. кафедрой Материаловедения полупроводников и диэлектриков

Дмитрий Андреевич Подгорный

доцент кафедры Материаловедения полупроводников и диэлектриков

Александр Григорьевич Савченко

зав. кафедрой Физического материаловедения
Институт экотехнологий и инжиниринга

Александр Сергеевич Алещенко

и. о. зав. кафедрой Обработки металлов давлением

Владимир Дмитриевич Белов

зав. кафедрой Литейных технологий и художественной обработки материалов

Вадим Семенович Золоторевский

профессор кафедры Металловедения цветных металлов

Андрей Сергеевич Игнатов

зам. директора Центра инжиниринга промышленных технологий

Евгений Александрович Левашов

зав. кафедрой Порошковой металлургии и функциональных покрытий

Геннадий Станиславович Подгородецкий

профессор кафедры Энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий

Алексей Николаевич Солонин

зав. кафедрой Металловедения цветных металлов

Вадим Петрович Тарасов

зав. кафедрой Цветных металлов и золота

Александра Вячеславовна Хван

директор НИЦ Термохимии материалов
Горный институт

Владимир Иванович Велесевич

зам. директора СТО

Владимир Александрович Винников

зав. кафедрой Физических процессов горного производства и геоконтроля

Борис Арнольдович Картозия

профессор кафедры Строительства подземных сооружений и горных предприятий

Константин Сергеевич Коликов

и.о. зав. кафедрой Безопасности и экологии горного производства

Александр Валентинович Ляхомский

зав. кафедрой Энергетики и энергоэффективности горной промышленности

Владимир Васильевич Мельник

зав. кафедрой Геотехнологий освоения недр

Владимир Васильевич Мосейкин

и.о. зав. кафедрой Геологии и маркшейдерского дела

Максим Григорьевич Рахутин

профессор кафедры Горного оборудования, транспорта и машиностроения

Василий Владимирович Ческидов

доцент кафедры Геологии и маркшейдерского дела

Татьяна Ивановна Юшина

и.о. зав. кафедрой Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья
Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления

Александр Вячеславович Горбатов

зав. кафедрой Систем автоматизированного проектирования

Федор Геннадиевич Кирдяшов

доцент кафедры Инженерной кибернетики

Сергей Владимирович Солодов

зам. директора института

Игорь Олегович Тёмкин

зав. кафедрой Автоматизированных систем управления

Семен Захарович Шкундин

зав. кафедрой Электротехники и информационно-измерительных систем
Институт экономики и управления промышленными предприятиями

Анна Валериевна Жагловская

доцент кафедры Промышленного менеджмента

Юрий Юрьевич Костюхин

зам. директора института

Марина Харлампиевна Пешкова

и.о. зав. кафедрой Государственного и муниципального управления в промышленных регионах

Валерий Ефимович Пятецкий

зав. кафедрой Бизнес-информатики и систем управления производством
Представители от лабораторий и НИЦ

Игорь Анатольевич Абрикосов

зав. лабораторией Моделирования и разработки новых материалов

Александр Сергеевич Мукасьян

директор НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы»

Александр Николаевич Печень

профессор кафедры Математики

Сергей Дмитриевич Прокошкин

гл.н.с. кафедры Обработки металлов давлением

Владимир Васильевич Ховайло

в.н.с. кафедры Функциональных наносистем и высокотемпературных материалов

Дмитрий Владимирович Штанский

зав. лабораторией Неорганических наноматериалов
Представители от профсоюза

Александр Викторович Алексахин

председатель профкома сотрудников
Представители от обучающихся
Глеб Борисович УзуновИТАСУ, аспирант
Представители от административно-управленческого персонала

Александр Александрович Волков

начальник Учебно-методического управления

Елена Евгеньевна Емельянцева

начальник Управления кадров и социальной политики