Итоги конкурса имени А.А. Бочвара

5 июня 2023 года были подведены итоги конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара.

Конкурс проводится Университетом МИСИС с 2015 года с целью выявления талантливой молодежи, развития интереса к научной деятельности, поиска и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия в профессиональной навигации и продолжении образования по соответствующим программам магистратуры, реализуемым в НИТУ МИСИС.

В 2023 году было зарегистрированное рекордное количество участников — 1318 регистраций. Для сравнения в 2022 году зарегистрировалось 647 участников.

В заключительный этап конкурса прошли 1127 человек из 5 государств и 41 субъекта Российской Федерации.

По итогам заключительного этапа 82 человека стали победителями и 857 человек стали призерами.

231 человек — студенты других образовательных организаций: МГТУ им. Баумана (15 победителей и призеров), РТУ МИРЭА (14 победителей и призеров), ИжГТУ (11 победителей и призеров).

Кроме того, призовые места заняли 78 студентов филиалов НИТУ МИСИС. Больше всех финалистов в Алмалыкском филиале — 38 студентов.

Победители и призеры конкурса при поступлении в Университет МИСИС в течение двух лет, начиная с даты подведения итогов конкурса, смогут зачесть победу в конкурсе в качестве результатов вступительных испытаний при поступлении по соответствующим направлениям подготовки:

• победители — 100 баллов;
  • призеры — полученные по итогам конкурса баллы.