Конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!»

Результаты заключительного этапа

Список проектов, допущенных к участию в заключительном этапе.


НИТУ «МИСиС» открывает регистрацию на конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!».

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся обучающимися 8-11 классов.

Каждый участник предоставляет только одну Конкурсную работу в рамках одной секции.

Конкурс проходит по следующим секциям:

  • робототехника и мехатроника;
  • 3D-моделирование и прототипирование;
  • зелёные технологии;
  • материаловедение;
  • биомедицинская инженерия;
  • машиностроение и транспортные системы;
  • информационные технологии.

Регистрация открыта до 14 марта по ссылке

Заключительный этап конкурса состоится в 20 марта 2021 года

Контактная информация:

8-495-638-45-16, vopros@misis.ru, Седых Наталья Сергеевна

Положение (1,5 МБ)

Регистрация

_____________________________________________________________________________

11-12 декабря на площадке НИТУ «МИСиС» в онлайн-формате состоялся конкурс «Создаем будущее вместе!».

_____________________________________________________________________________

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие талантливой молодежи, интереса к научной деятельности, поиска и поддержки талантливых молодых исследователей, создание условий для интеллектуального развития, в том числе содействие в профессиональной навигации и продолжения образования по соответствующим программам бакалавриата и специалитета, реализуемым в НИТУ «МИСиС».

Конкурс проходил по 7 номинациям:

  • робототехника и мехатроника;
  • 3D-моделирование и прототипирование;
  • зелёные технологии;
  • материаловедение;
  • биомедицинская инженерия;
  • машиностроение и транспортные системы;
  • информационные технологии.

Участие в конкурсе приняли более 150 обучающихся образовательных организаций города Москвы. Школьники представили экспертному жюри свои проекты в области нанотехнологий и наноматериалов, экоаналитического контроля, инженерного анализа, мобильной робототехники, транспортных систем.

По итогам конкурса определились победители и призеры:

Секция «3D-моделирование и прототипирование»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Ры****в Арсений Романович

ГБОУ Школа № 1571

Создание короткометражного мультфильма

Победитель

Ав****а Дарья Анатольевна

Бе******я Галина Дмитриевна

ГБОУ Школа № 1534

РАЗРАБОТКА НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВЕДЕНИЯ СБОРНО-РАЗБОРНЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Призер

Ма******о Никита Павлович

ГБОУ ММШ

SMART DRONE MAPPING: разработка 3D-дрона

Призер

Секция «Зелёные технологии»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Но*******а Полина Алексеевна

Па****а Анастасия Дмитриевна

ГБОУ Школа № 924

Модернизация домашнего автополива

Победитель

Ев******в Михаил Алексеевич

ГБОУ Школа № 1412

Определение полифенолов в гранатовом соке

Призер

Ко****а Арина Сергеевна

ГБОУ Школа № 1476

Расчет оптимальной системы электроснабжения

Призер

Секция «Биомедицинская инженерия»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Шк******в Тимур Сергеевич

НИШ ХБН

Моделирование белка, предположительно ассоциированного с онкологическим заболеванием

Победитель

Ха*****а Дарья Сергеевна

ГБОУ Школа № 1324

Исследование возможности использования ферромагнитных наночастиц магнетита в качестве направленного транспорта лекарственных средств в сочетании с гипертермией

Призер

Ан*****н Никита Сергеевич


Ка*****н Виталий Андреевич


Ки****н Александр Дмитриевич

ГБОУ Школа № 1770

Проектирование и разработка бионического протеза ноги

Призер

Секция «Информационные технологии»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Ра*****в

Егор

Игоревич

ГБОУ Школа № 1534

Система обработки видеопотока и данных положения в пространстве

Победитель

Ан*****н

Никита Сергеевич


Ка*****н Виталий Андреевич


Ки****н Александр Дмитриевич

ГБОУ Школа № 1770

Разработка датчиков и вибромоторчиков, встроенных в одежду​

Призер

Ба****в

Даниил Станиславович

Му****в

Тимур Шухратович

ГБОУ Школа № 1537

Компьютерная система моделирования технологического процесса эмульгирования

Призер

Секция «Материаловедение»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Ша****а Анастасия Дмитриевна

ГБОУ Школа № 641

Модный приговор для аллергиков

Победитель

На*****н

Артём Романович

ГБОУ Школа № 1748

Каталитические особенности переработки пластиковых материалов.

Призер

Уж****а

Раяна Люрехановна

ГБОУ Школа № 2065

Получение и изучение новых антипиренов, модифицированных нано-TiO2∙nH2O

Призер

Секция «Машиностроение и транспортные системы»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Ти******а Светлана Андреевна

ГБОУ Школа № 2010

«Синхронизированный полёт группы БПЛА»

Победитель

Ма****в Алексей Александрович

ГБОУ Школа № 1534

Подводный аппарат для диагностики трубопроводов

Призер

Во*****а Екатерина Михайловна


Кр***в

Дмитрий Александрович

ГБОУ Школа № 667

Радиационная защита космических кораблей

Призер

Секция «Робототехника и мехатроника»

ФИО

Школа

Тема проекта

Статус

Пе****а

Ольга Валерьевна

ГБОУ Школа № 1534

Интеллектуальая система позиционирования и навигации для «Умного города»

Победитель

Со****н Константин Александрович

ГБОУ Школа № 498

Проектирование квадропеда для мобильной системы диагностики сельскохозяйственных угодий

Призер

Чв*****н Михаил

ГБОУ Школа № 1324

Робототехнический комплекс «TASF» для визуального фитосанитарного мониторинга плодовых деревьев

Призер

Поздравляем победителей и призеров конкурса и благодарим всех участников!

Желаем новых блестящих идей, фантастических изобретений и удачи в конкурсе в следующем году!

С наступающим Новым годом!