16 декабря 2020 года

Для всех шестиклассников в московских школах, желающих принять участие в проекте «Математическая вертикаль» пройдет пригласительная работа. Приглашаются как школы, которые уже вошли в проект, так и школы, которые еще только планируют в нем участие.

Работа пройдет в онлайн-форме на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к работе будет открыт с 9.00 до 15.00.

Пригласительный тур состоит из трех блоков: математика, продолжительностью 90 минут, логика — 20 минут и анкетирование, без учета времени.

Участник самостоятельно выбирает один из двух уровней: «Начинающий» или «Продолжающий».

«Начинающий» уровень рассчитан для тех ребят, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.

«Продолжающий» уровень рассчитан для ребят, которые регулярно ходят на математические кружки, имеют успехи в олимпиадах.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также использоваться как аргумент для отказа школе в участии в проекте «Математическая вертикаль».

25 ноября 2020 года

1200 учащихся 9-х классов проекта «Математическая вертикаль» из 39 московских школ, для которых Ресурсным центром является НИТУ «МИСиС» приступили к выполнению пробного варианта ОГЭ по математике дистанционно. Ребята будут усердно трудиться четыре часа. Впереди — сдача ОГЭ! 1200 учащихся 9-х классов проекта «Математическая вертикаль» прошли не простой путь: с 7-го по 9-й класс. Образовательный проект «Математическая вертикаль» начал реализовываться с 2018/2019 учебного года. Эти ребята — первые будущие выпускники проекта и пожелаем всем им удачи!

Октябрь 2020 года

С 5 октября и по 18 октября 2020 года учащиеся московских школ вышли на каникулы. НИТУ «МИСиС» предложил провести каникулы увлекательно и познавательно! Каждый день проводились мероприятия для учащихся и педагогов: мастер-классы, лекции, семинары. Все мероприятия проходили в формате онлайн.

20 октября 2020 года учащиеся 8-х и 9-х классов проекта в режиме онлайн на платформе online.olimpiada.ru выполняли итоговую диагностическую работу по теории вероятностей и статистике, а 28 октября ребята выполняли итоговую работу по алгебре.