Летняя школа НИТУ МИСИС «Материалы и технологии»

Летняя школа НИТУ МИСИС «Материалы и технологии» (Materials and Technologies) будет посвящена материаловедению и технологии материалов.

Летняя школа «Материалы и технологии» пройдет с 21 июля по 4 августа 2019 года, в ней могут принять участие студенты, окончившие 2 курса бакалавриата, а также студенты магистратур, интересующиеся материаловедением, неорганической и физической химией. Стоимость обучения — 400 евро. Расписание летней школы включает курсы по материалам и технологиям для солнечной энергетики, биоматериалам, IT-технологиям в материаловедении, а также изучение материалов и технологий для цифрового дизайна и 3-D печати. Длительность основного курса — 40 учебных часов, еще 20 учебных часов будут посвящены изучению русского языка.

Заявки от иностранных студентов принимаются до 15 июня 2019 года.

Обучение в летних школах будет проходить на английском языке в кампусе университета в центре Москвы. Участников организаторы поселят в комфортабельном общежитии университета, расположенном недалеко от учебных корпусов.

Кроме того, для иностранных студентов, которые приедут на летние программы НИТУ МИСИС, подготовлена культурная программа: экскурсии по российской столице, посещение парков, музеев и других интересных мест. Куратор программ — Олег Рабинович rabinwork@mail.ru.