Международная конференция «Системный анализ в Евразии»

13-15 апреля 2021 года на базе НИТУ МИСИС пройдет международная конференция «Системный анализ в Евразии». Организаторами мероприятия выступают Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Международный институт прикладного системного анализа (IIASA).

Мир меняется с беспрецедентной скоростью и сталкивается со значительными вызовами. Учитывая взаимосвязанный характер социальных, экономических и экологических проблем, системный анализ — как комплексный подход к исследованиям — помогает в поиске решения региональных и глобальных проблем.

Конференция призвана способствовать налаживанию прочных связей между Европой и Россией, распространению опыта, накопленного Международным институтом прикладного системного анализа (IIASA) в методологии системного анализа, а также в области анализа трансформационных подходов достижения устойчивости в секторах экономики и в отдельных регионах. В круг обсуждаемых тем войдут как методы исследования, так и опыт их применения для решения региональных задач.

Программа конференции.

Онлайн-трансляция мероприятия на английском языке будет организована в YouTube. Для подключения к трансляции необходима предварительная регистрация.

Со-организаторы конференции:

• Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ МИСИС);
  • Российская академия наук (РАН);
  • Комитет по данным Международного научного совета (CODATA);
  • Австрийский комитет IIASA при Австрийской академии наук (OeAW);
  • Финский комитет IIASA.

При поддержке Комитета по системному анализу РАН (КСА РАН) и Геофизического центра РАН (ГЦ РАН), а также Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.