Международный конкурс научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению от СБЕР

Сбер объявил о запуске международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML), призером которого станет автор лучшей работы и получит 1 млн рублей. Ключевые работы оригинального содержания будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии «Doklady Mathematics», которые входят в базы научного цитирования РИНЦ, Scopus, Web of Science.

Участники могут подать свою статью на сайте AI Journey до 31 июля 2023 года. Заявки на участие бесплатны, статья может быть как на русском, так и на английском языках.

Лучшие работы будут отрецензированы ведущими российскими экспертами в области AI и ML, а экспертная комиссия примет окончательное решение о публикации в сборнике и присуждении премии за лучшую статью. Авторы могут представить свои работы в своих докладах на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey 2023).