Год памяти и славы

• 2020

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В майские дни 1945 года отгремели последние залпы самой тяжелой и кровопролитной войны в нашей истории — Великой Отечественной. 1418 дней и ночей народ нашей страны вел борьбу с врагом на фронте и в тылу, отдавал жизни ради Победы — далекой, но неизбежной. Великую Победу приближали своим ежедневным подвигом солдаты, летчики и моряки, она ковалась в цехах, полях, шахтах и в лабораториях.

В общенародном подвиге есть частица — неоценимая и незабываемая, — которую внесли студенты, сотрудники и преподаватели Московского института стали, Московского горного института и Московского института цветных металлов и золота, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной и создававшие оружие Победы.

На этой странице вы найдете информацию обо всех мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине Победы и проводимых НИТУ «МИСиС» в память о беспримерном подвиге героев Великой Отечественной войны.

Больше информации можно увидеть на сайтах