Дни науки НИТУ МИСИС: XII Молодежная премия в области науки и инноваций

XII Молодежная премия в области науки и инноваций — это всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов, ежегодно проводимый среди школьников и студентов. Победители и призеры получают денежные премии и дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Создай короткое видео о том, чем ты занимаешься (предмет научной работы), как ты это делаешь (метод), зачем ты это делаешь (актуальность), либо посвяти ролик тому, о чем ты можешь рассказать доступно и интересно — любому явлению, открытию или технологии, и пришли ее для оценки экспертным жюри.

Участники могут принять участие сразу в 2-х номинациях — научной и научно-популярной. Заявки на участие принимаются до 25 апреля.

Направления научной номинации для студентов и школьников:

• Математика, информатика и науки о системах
  • Физика и науки о космосе
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и науки о жизни
  • Фундаментальные исследования для медицины
  • Сельскохозяйственные науки
  • Науки о Земле
  • Гуманитарные и социальные науки
  • Инженерные науки

Направления научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» не ограничены.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2022 года). Участие аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок) допускается только в номинации «Как устроен этот мир» .

Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в Молодежной премии предыдущих лет.

XII Молодежная премия в области науки и инноваций проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и АНО «Национальные приоритеты». Партнеры премии — Российский научный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Благотворительный фонд «Искусство, наука, спорт», Российское движение школьников, ГК «Росатом», ВКонтакте и др.