Акселератор по разработке электронных курсов для управления СРС

Центр «Школа педагогического мастерства» проводит программу повышения квалификации «Разработка структуры ЭК и размещение учебных материалов в LMS Canvas». По итогам обучения вы узнаете, как разрабатывать задания для СРС в электронной среде, использовать технологии вовлечения и удержания студентов в электронной среде и осуществлять мониторинг и управление СРС.

20 октября пройдет семинар «Разработка структуры ЭК и размещение учебных материалов в LMS Canvas». На практике будут рассмотрены следующие темы:

• Модули: формирование структуры курса.
  • Особенности восприятия информации в цифровом виде.
  • Принципы организации учебных материалов в курсе.
  • Применение шаблонов, импорт, экспорт, копирование, архивирование, встраивание мультимедиа, работа с html.
  • Валидатор ссылок курса.
  • Возможности восстановления контента / удаленного курса.
  • Облачные технологии Google, создание скринкастов, программное обеспечение для создания и обработки видео, электронные доски, инфографика, таблицы, создание элементов навигации.