Первая открытая стратегическая сессия от Международной школы бизнеса и технологий НИТУ МИСИС

28 марта 2017 года МШБиТ предлагает участникам первой открытой стратегической сессии: стратегическую перезагрузку, управленческое пари, призы и бонусы

Программа мероприятия:

Регистрация участников

Открытие сессии

Со-модераторы:

• Яков Миркин, д. э. н., Научный руководитель МШБиТ НИТУ МИСИС, Председатель Совета директоров ИК «Еврофинансы», зав. отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН
  • Евгений Плаксенков, Директор программы DBA МШБиТ НИТУэ .«МИСиС», независимый директор холдинга «МИЭЛЬ», генеральный директор венчурной компании «РЭСИИ»
  • Наталья Евтихиева, к. э. н., Директор МШБиТ НИТУ МИСИС, генеральный директор РАБО и НАСДОБР

Представление участников и обсуждение тем, определение позиции «где я», постановка задач на сессию для участнико

ШАГ 1 «ЛАЙФ-ХАБЫ»

Каждый эксперт предлагает участникам задачу для «управленческого пари»

Эксперты сессии:

Елена Михайлова, к. э. н., профессор МШБиТ НИТУ МИСИС, профессиональный бизнес-консультант по вопросам стратегического менеджмента и маркетинга «Как расти, когда рынки не растут?»

• Почему рынки перестали расти?
  • Причины возникновения кризиса продаж и прибыли
  • Сколько клиентов Вас «кормит»?
  • Что продавать в кризис продаж?
  • Новые «точки роста» бизнеса

Святослав Бирюлин, профессор МШБиТ НИТУ МИСИС, бизнес-консультант, генеральный директор компании «Sapiens Consulting» «Управление цепочкой ценностей в производственных компаниях»

• Что такое цепочка создания ценности?
  • Как оценить её отдельные «звенья» в денежном выражении?
  • На какие «звенья» нужно выделять больше средств, а на каких экономить?
  • Как избавиться от «токсичных» звеньев?

ШАГ 2 — «ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»

Каждый эксперт предлагает участникам задачу для «управленческого пари»

Эксперты сессии:

Андрей Зайцев, профессор МШБиТ НИТУ МИСИС, профессиональный бизнес-консультант в сфере управления проектами «Мифы и практические решения в управлении проектами. Гибкое жёсткое управление проектами»

• Часто ли вы слышали о том, что:
    • проект занял больше времени, чем планировалось?
    • проект превысил запланированный бюджет?
  • Довольны ли заказчики тем, что по ходу проекта приходится изменять его содержание?
  • Существуют ли решения? Безусловно!

Дмитрий Егоров, к. э. н., консультант по управлению, специалист по организационному проектированию и развитию «Бережливое производство»

• Что такое эффективность и как её посчитать?
  • Как эффективно управлять в нестабильное время?
  • Как увеличить пропускную способность производственной системы?
  • Как обеспечить 95% выполнения производственных задач в срок и в рамках бюджета?
  • Как использовать Теорию ограничений для производства «под заказ», «для наличия», смешанного типа?

Сергей Елисеев, профессор МШБиТ НИТУ МИСИС, независимый директор, член ЭКС Росимущества, президент Союза экспертов и менеджеров «Форсаж вместо стогнации. Чего хотеть от топ-менеджеров на нерастущем рынке»

• Проигрывают или выигрывают менеджеры от кризиса?
  • Как получить прибыль на падающем рынке?
  • Как изменить КПЭ и модель мотивации?

ШАГ 3 — «НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ»

Торжественная церемония вручения «Образовательных векселей» победителям «Управленческого пари»

Индивидуальные консультации

Целевая аудитория: генеральные/коммерческие директора, директора по развитию

Регистрация на мероприятие на сайте.

ВНИМАНИЕ!

Бонусы участникам открытой сессии от Международной школы бизнеса и технологий НИТУ МИСИС:

• прохождение трех таких сессий зачитывается как модуль программы DBA
  • возможность получения сертификатов — «образовательных векселей» участникам сессий
Следите за информацией на сайте.