Технологии управления предприятием — программа профессиональной переподготовки МШБиТ НИТУ МИСИС

09-10 сентября 2017 года состоится очередной модуль программы профпереподготвик МШБиТ — «Управление конфликтами»

Модератор модуля — Владимир Кулешов, д. ф. н., профессор МШБиТ НИТУ МИСИС, бизнес-тренер, основатель Академии риторики «Власть слова». Работал на Центральном Телевидении в качестве ведущего и участника образовательных программ на английском языке. Многолетняя практика публичных презентаций на английском и русском языках.

Формирование знаний:

• о теоретической базе для определения конфликтов
  • о конфликтах разных уровней и их разрешении

Формирование умений:

• исследовать признаки зарождения конфликтов на разных уровнях (диагностика)
  • развивать способности к самооценке и самоанализу в конфликтных ситуациях
  • подробно анализировать конкретную конфликтную ситуацию в своей компании (на основе разбора и анализа кейсов)
  • осваивать приемы и навыки разрешения внутриличностного, межличностного конфликтов, а также конфликта личности и корпоративной культуры компании

Результаты обучения:

• Приобретаемые знания:
    • Понятия конфликта и стадии его развития. Типы конфликтных личностей. Активное слушание. Типы реакций на раздражитель (реактивная, активная, проактивная). Перефраз. Понятие рапорта. Перенос из одного полушария в другое. Блокировки при нежелательном контакте
  • Приобретаемые умения:
    • Навыки активного слушания. Конфликты в левом и правом полушариях и правило их разрешения. Техника блокировки ситуации. Обработка конфликтных действий (бестактность, упрек, обвинение). Разрешение конкретных ситуаций на производстве (межличностный аспект)

Подход к обучению:

• Акцент делается на усвоение теории через конкретные вопросы к аудитории, которая делится собственным опытом.
  • Рассматриваются конкретные ситуации в работе компании и на производстве.
  • Групповая работа предусматривает отработку конкретных навыков диагностики, разыгрывания, блокировки и разрешения конфликта

Узнать подробнее о программе можно на сайте школы.