Встреча с экспертами Группы ЧТПЗ и питч-сессия акселератора GenerationS для стартапов

20 февраля в «Точке кипения — Коммуна» (Москва) пройдет мероприятие серии #GENSTalks — открытая встреча с экспертами Группы ЧТПЗ и корпоративного акселератора GenerationS от РВК, в рамках которого состоится также питч-сессия стартапов.

Эксперты Группы ЧТПЗ расскажут о трендах в трубной отрасли, как компания планирует выстраивать взаимодействие со стартапами, что ожидает от совместной работы, а также какие проекты актуальны в отборе акселератора.

Основная цель мероприятия — познакомиться с проектами и выбрать потенциальных партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Заявки на презентацию проектов принимаются до 10 февраля.

Подать заявку

Эксперты GenerationS отберут около 7 наиболее перспективных проектов и окажут им всестороннюю поддержку в подготовке к питч-сессии. Финалисты смогут презентовать проект на питч-сессии, в рамках которой за пять минут необходимо рассказать о представленном инновационном решении, обозначить ценностное предложение и его потенциальный эффект для Группы ЧТПЗ.

Подать заявку на участие в питч-сессии смогут команды, имеющие проекты стадии «прототип» и выше. Фокусные направления для проектов:

· Инновационные продукты, актуальные для трубной отрасли;

· Разработка инновационных продуктов-заменителей традиционных стальных труб или покрытий труб;

· Системы машинного зрения для действующего производства;

· Экологичное производство.

Партнером мероприятия выступает Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars и стал лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. В 2019 году GenerationS вошел в TOP-5 лучших государственных акселераторов мира по версии UBI Global.

www.generation-startup.ru

О Группе ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».

Контакты для СМИ:

press@generation-startup.ru