Рождественские лекции НИТУ МИСИС

Традиционные открытые Рождественские лекции НИТУ МИСИС проходят с 2012 года и направлены на популяризацию научного знания среди студентов университета и широкой общественности, интересующейся современными научными исследованиями.

В качестве спикеров выступают ученые с мировым именем, представляющие самые разные области науки: от теоретической физики и вирусологии до экономики и материаловедения. Ученые не только доступным языком рассказывают о последних достижениях и тенденциях современной науки, но и подробно отвечают на вопросы аудитории в атмосфере Нового года с мандаринами и зимними напитками.

Гостей будут ждать мандарины, сладости и горячие рождественские напитки.

Записи трансляций Рождественских лекций-2021

Рождественские лекции проводятся при поддержке генеральных партнеров — Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО.