13-ая Школа по акустооптике и применениям

en

19-23 июня 2017 года НИТУ МИСИС совместно с Гданьским университетом проводит международную конференцию «13-ая Школа по акустооптике и применениям»

Эта международная конференция имеет более чем 30-летнюю историю, она проводится каждые 3 года и является наиболее авторитетной конференцией в области акустооптического приборостроения. Предыдущая конференция 2014 г. состоялась в Литве. Международным научным комитетом конференции в 2014 г. было принято решение конференцию 2017 г. впервые провести в России. Организацией, проводящей конференцию был выбран НИТУ МИСИС, известный за рубежом достижениями в области акустооптического приборостроения и фундаментальных исследований.
Материалы конференции будут опубликованы в специальном выпуске авторитетного журнала Applied Optics (OSA Publishing, США, журнал входит в Web of Science (Q2 — второй квартиль) и Scopus (Q1 — первый квартиль), в связи с чем из членов международного научного комитета конференции сформирован состав приглашенных редакторов выпуска:

• Т.Ч. Пун (T.C. Poon, Virginia Tech, USA)
  • В.Я. Молчанов (МИСиС)
  • Б. Линде (B. Linde, Gdansk University, Poland)
  • В. Гусев (V. Gusev, University of Le Mans, France)
  • М.Р. Чаттержи (M.R. Chatterjee, University of Dayton, USA).
Страница выпуска в интернете: https://www.osapublishing.org/ao/journal/ao/feature_announce/ao2017.cfm

Число участников конференции 50 человек из России, США, Великобритании, Франции, Бельгии, Польши, Южной Кореи, КНДР, Индии, Белоруссии. Число участников конференции из зарубежных университетов — 15 человек, в том числе 4 приглашенных доклада