Международная конференция по эколого-инженерному образованию

НИТУ МИСИС принимает участие в первой международной конференции по эколого-инженерному образованию

Задачи конференции — обмен опытом педагогов-практиков по организации проектной и исследовательской деятельности в рамках предпрофессионального эколого-инженерного образования, обсуждение вариантов модульных программ по эколого-инженерному образованию на уроках технологии, информатики и естественно-научных дисциплин, выработка совместных решений о сотрудничестве для совершенствования эколого-инженерного образования школьников.

К участию в конференции приглашаются учителя школ, педагоги системы дополнительного и профессионального образования, представители бизнес-сообщества, которые поделятся своими знаниями и опытом работы в области предпрофильного эколого-инженерного образования.

Основные темы конференции:

• бионика;
  • будущее инженерных профессий и экологии;
  • «зеленая» архитектура;
  • сити-фермерство;
  • энергосбережение;
  • защита окружающей среды на основе новых инженерных решений.

Участники конференции познакомятся с отечественным и международным опытом эколого-инженерного образования в основном и дополнительном образовании. Спикеры представят инструменты, практики и методы. Участники конференции получат сертификаты.

Конференция проводится под эгидой Департамента образования города Москвы в рамках программы «Школа новых технологий» при поддержке Федерального института развития образования.

В рамках Конференции пройдет фестиваль проектов школьников.

На фестиваль проектов обучающиеся представят свои разработки в формате открытой стендовой выставки проектов. Финалисты смогут выступить с презентацией перед широкой аудиторией экспертов, специалистов и партнеров конференции. Участники, призеры и победители будут награждены дипломами.

Официальный сайт конференции