Workshop по изучению сильно коррелированных материалов с помощью высокого давления

«Метаматериалы и посткремниевая электроника, дизайн материалов» под руководством ведущего ученого Шанкер Сидхарт.

Ключевые спикеры:

• С. Шанкер Саксена (лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ МИСИС; Кембриджский университет)
  • Х. И. Хамидов (лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ МИСИС; Кембриджский университет; Академия наук Узбекистана)

Этот практикум познакомит исследователей и аспирантов с методами и методиками изучения магнетизма, сверхпроводимости, диэлектрических и электрических свойств с помощью аппаратов давления зажимного и наковаленного типа. Это будет дополнено введением в рентгеновский и нейтронный методы изучения взаимосвязей между структурными и магнитными свойствами материалов.