Международная школа молодых ученых «Моделирование и оптимизация сложных систем»

С 3 по 8 июля 2020 года НИТУ МИСИС проводит Международную школу молодых ученых «Моделирование и оптимизация сложных систем» (MOCS-2020) в режиме онлайн.

В этом году основная тематика школы посвящена методам моделирования социально-экономических процессов. С лекциями выступят Д.М.Эдиев (Международный институт прикладного системного анализа, Австрия, и Северокавказская государственная академия, Россия) о моделировании демографических процессов в современном обществе, А.О.Беляков (кафедра математики НИТУ МИСИС и МГУ им. М.В.Ломоносова) о моделировании процессов экономического роста при стареющем населении и Х.А.Хачатрян (Институт математики НАН, Армения, и МГУ им. М.В.Ломоносова) о применении теории интегральных уравнений в моделировании процессов газовой динамики.

Школа проводится совместно с Математическим институтом имени В.А. Стеклова РАН, Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

Программный комитет школы возглавляет академик Ф.Л. Черноусько (Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, Россия), а организационный — профессор А.А.Давыдов (НИТУ МИСИС и МГУ им. М.В.Ломоносова, Россия).