Международный фестиваль науки и искусства Art and Science

C 11 по 13 сентября 2020 года в Москве, в рамках программы мероприятий Посольства Германии в честь года «Россия-Германия», впервые состоится Международный фестиваль науки и искусства Art and Science.

Это трехдневный междисциплинарный проект, который объединяет в себе науку, технологии и медиа-искусство, а также новые форматы в литературе, кино и музыке.

Для студентов НИТУ МИСИС предоставляются бесплатные билеты по промокоду GUESTFREE.

Сайт фестиваля

События Международного фестиваля науки и искусства Art and Science пройдут в Государственной библиотеке иностранной литературы.

5 важных событий фестиваля Art and Science

Media Art Playground — интерактивные инсталляции

Каждая из инсталляций находится в отдельном пространстве, что позволяет создать уникальное взаимодействие между зрителем и проектом. Художники Media Art Playground: интерактивная инсталляция Reflections of Oubey Андрея Врадия, VR-инсталляция VR-Experience от Kubikfot художника Tom Koop из Германии, инсталляция Платона Инфанте Nexus, интерактивная инсталляция Константина Худякова «Глаз Ангела», голограмма Влада Ткачука и другие.

Увлекательные научные дискуссии и викторины

Подиум дискуссии и слэмы с участием российских и зарубежных ученых. Темы выступлений: deep fakes, robots vs hybrids, стимулирование и методы прочтения мозга, а также викторина «Естественный интеллект» с призами от компании Bayer и проектом «Умная Москва».

Кино

Показ кино трилогии Space и живая музыка, которая превращает кинопоказ в полноценный концерт. Художник Андрей Коллеров, музыка Сергей Летов, Алексей Круглов, Юрий Яремчук, Петр Ившин и Александр Рагазанов.

Музыка

Шумовой аудио-визуальный перформанс Алексея Борисова (шумы) и Никиты Цымбалюка (VJ).

Соревнования роботов и специальная детская программа

Hebocon — соревнования «самых худших в мире роботов», сделанных из простейших материалов, которые можно найти на улице или дома. Родина Хебокона — Япония. Соревнования проходят с участием двух роботов, задача каждого — вытеснить противника за границы панели-арены.