Конкурс по вопросам охраны труда и промышленной безопасности в рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2020

24-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) — один из представительных и крупнейших в Европе форумов в сфере охраны и безопасности труда. Деловая программа БИОТ-2020 включает ряд сессий и панелей, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти — Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора, а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущие российские и зарубежные эксперты.

БИОТ-2020 — это платформа для обмена идеями, поиска лучших практик и получения продуктов безопасности.

В рамках Молодежной программы выставки БИОТ-2020 ведется прием работ на Конкурс по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых (до 30 лет) принять участие в конкурсе НИР. Прием заявок и рефератов научных работ открыт до 09 октября 2020 года.

Основными целями научного состязания являются выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов и стимулирование их научно- исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• улучшение условий труда на предприятии и управление профессиональными рисками;
  • методы снижения травматизма на производстве;
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения;
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники вузов и представители предприятий, участвующих в «БИОТ-2020».

Финальный тур и награждение призеров и победителей Конкурса пройдут с 8 по 11 декабря в рамках выставки БИОТ-2020 в Москве. Участники смогут презентовать свои работы на финальном этапе Конкурса очно, либо присоединиться к мероприятию в формате видеоконференции.

Победители Конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.