Международная онлайн-конференция на английском языке «Вызовы и возможности обучения английскому языку в высших учебных заведениях»

Как организовать дистанционное обучение в вузе. Советы практиков на конференции Skyeng

Компания Skyeng проводит бесплатную международную онлайн-конференцию для преподавателей и специалистов по образованию. Педагоги и эксперты из вузов России и Евросоюза расскажут о лучших практиках организации дистанционного обучения.

Многие вузы и раньше экспериментировали с дистанционным образованием, но никто не был готов к тому, что в онлайн придется перевести сразу всех студентов и все программы. И как оказалось, технические сложности стоят здесь не на первом месте. Адаптировать к цифровой среде пришлось даже систему оценок, методику преподавания и структуру учебных курсов.

Каждый вуз учился на ходу отвечать на новые вызовы, копил ошибки и внедрял удачные находки. Компания Skyeng хочет объединить этот уникальный опыт, полученный вузами по всему миру, и сделать его доступным для всех.

Цель конференции — передать опыт преподавателей и экспертов EdTech компаний для максимальной адаптации к новым вызовам и возможностям обучения в цифровой среде:

● как разрабатывать учебные курсы в цифровой среде в высшем образовании;

● Как преподавать английский язык студентам удаленно

● как адаптировать методологию преподавания английского языка под условия пандемии и многое другое.

В числе спикеров конференции Лилия Бондарева, заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ «МИСиС» (Москва), член совета Национальной ассоциации преподавателей английского языка (Россия).

Лучшими практиками работы в новых условиях поделятся лидеры EdTech-компаний, ELT-организаций и эксперты онлайн-образования:

Алексей Конобеев, кандидат наук, Академический директор (Skyeng), автор курсов непрерывного профессионального образования для преподавателей.

Атанасиос Карасимос, кандидат наук, исследователь Инфраструктуры Цифровых Гуманитарных Наук в APOLLONIS/ DARIAH-GR, Афинская Академия.

Томаи Алексиу, кандидат наук, доцент Университета Аристотеля в Салоники, Греция.

Михаела Даскалу, кандиорганидат наук, Университет Зайед, Отдел Академической программы «Мост», преподаватель. Исследования академических программ «Мост», социологии и культуры.

Дарья Гриц, директор по работе с вузами, Skillfactory.

Евгений Усачев, проректор Московской международной академии.

Светлана Польская, к.фил.н., доцент кафедры английского языка, МГИМО.

Даниэл Контовский, кандидат наук (Образование и гуманитарные науки, университет Винчестера, Великобритания). Руководитель учебного офиса SAS ТюмГУ (Россия).