Информационный вебинар по совместным программам академической мобильности с Консорциумом EEIGM

en

НИТУ «МИСиС» совместно с Высшей европейской инженерной школой материаловедения (Консорциум EEIGM) 25 февраля проведут информационный вебинар по совместным программам международной академической мобильности.

Сотрудничество с Высшей европейской инженерной школой материаловедения (Консорциум EEIGM) ведется на протяжении 10 лет с момента создания консорциума. Ежегодно студенты бакалавриата и магистратуры НИТУ «МИСиС» принимают участие в программах включенного обучения в EIGM по направлениям подготовки:

• Материаловедение и технологии материалов

Консорциум EEIGM состоит из 6 участников:

• Университет Лотарингии (Нанси, Франция);
  • Политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания);
  • Университет Саарланда (Саарбрюккен, Германия);
  • Технический университет Лулео (Лулео, Швеция);
  • Политехнический университет Валенсии (Валенсия, Испания);
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва, Россия).

Язык обучения: французский.

Обучение на программе двух дипломов начинается на уровне бакалавриата. На обучение во Францию обучающиеся направляются:

• на 3-м курсе бакалавриата на 3 семестра (Университет Лотарингии, г. Нанси, Франция);
  • на 1-м году магистратуры на 2-й семестр; в зависимости от выбора специализации студенты могут продолжить свое обучение или работу над исследовательским проектом в одном из шести университетов-партнеров EEIGM (Университет Лотарингии (Нанси, Франция), Политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания), Университет Саарланда (Саарбрюккен, Германия), Технический университет Лулео (Лулео, Швеция), Политехнический университет Валенсии (Валенсия, Испания).

Приглашаем студентов Института экотехнологий и инжиниринга и Института новых материалов и нанотехнологий принять участие в информационном вебинаре.

В рамках вебинара руководители программ академической мобильности EEIGM выступят с презентациями, где расскажут об условиях участия в программе двойного дипломирования.

Мероприятие пройдет на английском языке.