Освети свой путь

Ученый всегда найдет свет во тьме!

1 марта артековцы из лагеря «Речной» попробовали себя в роли знатока физики и информационных технологий и проверили свои знания в области робототехники на мастер-классе «Бионические электромехатронные инсектоходы».

В теоретической части мастер-класса школьники повторили и закрепили свои знания в электронике и программированию, что помогло им в практической части занятия. Разделившись по командам, артековцы за ограниченное время получили максимум полезной информации и смогли создать личный карманный фонарик, а затем и прототипы систем контроля будущего робота-инсектохода.

Так как отряд быстро понимал полученный материал, дополнительно школьники сделали «мигалку» из двух светодиодов на базе контроллера Arduino.