Артек-Инсайт

В международном детском центре «Артек» уже в четвёртый раз прошли интеллектуальные игры в рамках проекта «Артек-Инсайт». «Артек-Инсайт» — совместный проект лагеря и НИТУ МИСИС, который направлен на развитие и поддержку талантливых школьников из различных регионов страны.

«Артек-Инсайт» на четвёртой смене в МДЦ «Артек» получил поистине космический охват — неслучайно смена носит название «Астероид № 1956»! В игру включились все девять лагерей центра — в предыдущие смены дети отдыхали всего в шести из них, — и вот уже девять команд боролись в финале за звание лидера. Космонавтика, астрономия, знакомство с родной строной и её техническими достижениями — вот тот вектор, который был задан на играх «Артек-Инсайт». Финал, проведённый Алёной Блиновой, был насыщен яркими эмоциями. Кипели нешуточные страсти, трибуны активно поддерживали свои команды и включались в борьбу, когда команда решала прибегнуть к их помощи. В первом туре первенство удерживал лагерь «Озёрный», но во втором сенсационную победу с минимальным отрывом в одно очко одержал «Хрустальный». Слёзы счастья победителей, досада проигравших — но это игра, честная и открытая, а значит, с командой «Хрустального» нам ещё предстоит увидеться в суперфинале!