Пятница 13

команда профильного отряда сегодня проснулась в 3:00 ночи, пожарная тревога. Так проводится учение в лагере Артек. А у них был запланировал ранний завтрак, т.к. сегодня их ждет поход на гору Аю-Даг или Медве́дь-гора́. Высота горы — 571 метр (570,80 м) над уровнем моря.

Старт в 6 и пошли. Добравшись до вершины все почувствовали себя альпинистами. Ведь восхождение это не в магазинчик сбегать. Кто-то поднялся только до середины, а кто то очень бодренько шагал вперед.

Пока ждали на занятия профильный отряд провел мастер класс для ребят из озерного, мальчишки очень любят роботов и готовы говорить о них часами. Но в лагере есть такие люди вожатые которые не дают скучать ни мальчишкам и ни кому))) Причем разновидностей вожатых разная есть просто вожатый который контролирует детей везде, а есть старший вожатый который контролирует просто вожатых, а есть заместители директора лагеря которые контролирует старших вожатых. А есть еще партнеры, которые пытаются пообщаться с детьми и рассказать им о своих программах и достижениях.

А в 11 −12 проходили мастер-классы по бионическом инсектоходам и телескопостроению от НИТУ МИСиС. Вы просто не представляете какие пришли ребята)))

Кто-то говорил : «Чертовая гора Аю-Даг» и дети были искренне, говоря: «Простите что мы тупим мы просто сегодня рано встали»

Но Закипела работа и вот уже все схемы собраны, серводвигатели жужжат, ребята довольные собой пошли на обед. А впереди нас ждет Игра Артек-Инсайт с Речным и Озерным. Где в этот раз сразятся отряды Речного и Озерного за серебряный кубок «Артек-инсайт».