«Университетские субботы»

Изучаем законы динамики вращательного движения

Современный исследователь в своей работе всегда пользуется сложными экспериментальными приборами и установками. Каждое научное исследование опирается на лабораторную экспериментальную базу. В ходе наших занятий учащиеся имеют возможность работы с физическими установками и приборами. По заранее разработанной методике провести экспериментальное исследование, поработать с компьютерными моделями.

Во время практического занятия слушатели познакомятся с правилами обработки результатов физических измерений, основными источниками погрешностей при проведении физического эксперимента, правилами и формулами для их расчета, выполнят лабораторные работы:

• основной закон динамики вращательного движения твердого тела
  • баллистический маятник
  • момент инерции различных тел. Теорема Штейнера.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы».

Вход на мероприятие происходит по списку, имеющемуся на соответствующей проходной.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.