Время детских открытий

В Международном детском центре «Артек» стартовала первая в 2018 году тематическая смена — «Время детских открытий».

В артековской Академии развернут свою работу тематические лаборатории, где каждый школьник сможет больше узнать об окружающем мире, научится проводить опыты, проводить эксперименты, вести наблюдения, моделировать исследовательские процессы.

НИТУ МИСИС является активным соорганизатором смены. Ведущие ученые университета ежедневно проводят для артековцев экспериментариумы и занятия в студиях по курсам:

• «Окно в наномир»;
  • «Дисперсные системы»;
  • «Удивительные магнитные материалы в современном мире»;
  • «Управление бизнесом».

Скучать ребятам не приходится — уже на первом занятии школьники из лагеря «Речной» провели эксперимент по изготовлению средневекового компаса с помощью магнита, иголки, пенопласта и воды!

Впереди артековцев ждёт три недели погружения в науку и много образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий!