Лекция Бориса Добродеева «Mail.ru Group: развитие экосистемы на стыке глобальных трендов» и открытие Академии больших данных MADE

7 октября в НИТУ МИСИС состоится открытие Академии больших данных MADE Mail.ru Group — новой образовательной программы компании. В торжественной церемонии примут участие ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, который также выступит с лекцией «Mail.ru Group: развитие экосистемы на стыке глобальных трендов».

В феврале 2019 года НИТУ МИСИС и Mail.ru Group подписали соглашение о сотрудничестве в области проведения совместных образовательных проектов, конференциий, хакатонов и других просветительских мероприятий в области информационных технологий.

7 октября 2019 года в НИТУ МИСИС стартует очная программа Академии больших данных MADE. Академия рассчитана на специалистов, у которых есть 1-3 года опыта работы в Data Scinece и разработке, и желание быстро вырасти в профессии или получить новую. Поступившие в Академию больших данных освоят одно из трех направлений: Data Scientist, Machine Learning Engineer и Data Engineer, а курс обучения займет полтора года.

После торжественного открытия Академии перед студентами в открытой лекцией «Развитие экосистемы на стыке глобальных трендов» выступит генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, который расскажет, почему экосистемы стали главным путем развития цифровой экономики, как устроен бизнес крупнейших мировых игроков IT-рынка Alibaba Group, Tencent, Amazon и какую стратегию выбрала Mail.ru Group. Также слушатели узнают о перспективных направлениях в экосистемах: о голосовой коммуникации, социальной коммерции, FinTech, AI и других.