Лекция и экскурсия для школьников: «Реактивные ранцы: история создания и развития технологии»

Лектор — Алексей Стаценко — инженер и основатель конструкторского бюро JetHackers.

Команда JetHackers разрабатывает персональный летательный аппарат на турбореактивной тяге — ховерборд (уже создан образец с тягой 60 кг.).
Скоро команда запустит образовательный кружок по сборке ховербордов для школьников! — о нём можно будет узнать на лекции.

Реактивный ранец — это гаджет будущего. Почему же по поверхности Луны ходило больше людей чем летало на реактивных ранцах? Как развивалась эта технология? Что есть сейчас? Можно ли построить свой аппарат в гараже?

После лекции гостей ждет 30-минутная экскурсия по лаборатории цифрового производства Фаблаб НИТУ «МИСиС».