Всероссийский конкурс социальной рекламы «Эврика!»

15 сентября стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы «Эврика!» по продвижению национального проекта «Наука». Конкурс направлен на популяризацию научной деятельности среди молодежи и пропаганду достижений российской науки.

Участниками могут стать студенты направлений «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медиакоммуникации» и смежных дисциплин — как отдельные студенты, так и команды до трех человек.

Конкурс включает две номинации:

• «Лучший коммуникационный социальный проект» — создание коммуникационного проекта по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор);
  • «Лучшая журналистская работа» — создание журналистского материала (интервью, репортаж, очерк в формате статьи или видео) по одному из предложенных организаторами конкурса брифов (на выбор).

Положение о конкурсе, анкета и заявка доступны на сайте Центра социальных проектов «МИР».

Конкурс проходит в два этапа:

• Первый этап: 15 сентября — 10 ноября 2020 г. Разработка концепции коммуникационного социального проекта;
  • Второй этап: 11 ноября 2020 г. — 10 апреля 2021 г. Реализация проекта при поддержке экспертов и специалистов-практиков рекламного и медиа-бизнеса.

Прием заявок — с 15 сентября по 20 октября 2020 года. Заявку для участия необходимо отправить по адресу: mir.fesl@gmail.com.