Семинар для школьников «Вторичные сырьевые ресурсы. Источники образования, особенности, перспективы переработки и применения». 17.03.2021

Ввиду увеличения и расширения различных отраслей промышленности по всему миру образуется огромное количество промышленных отходов, многие из которых содержат ценные компоненты. Важным направлением развития в области экологии и рационального использования ресурсов является применение промышленных отходов в качестве вторичных сырьевых ресурсов.

В рамках дистанционного семинара учащиеся познакомятся с основными источниками образования, особенностями химического состава, перспективными технологиями переработки и вовлечения вторичных сырьевых ресурсов. Также на мероприятии участники рассмотрят современные мировые концепции в области экологии и ресурсосбережения.

Регистрация

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Ссылки на трансляцию будут предоставлены всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации