«Сверхтвердые материалы: современные технологии и научные тренды»

«Сверхтвердые материалы: современные технологии и научные тренды» — семинар ВИКИ Клуба

Лектор семинара: Усеинов Алексей Серверович, кандидат физ.-мат. наук, заведующий отделом исследования физико-механических свойств, ФГБНУ «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» Минобрнауки РФ, специалист по сверхтвердым материалам, разработчик оборудования для твердометрии, отвечает в том числе и за коммерциализацию разработок.

Аннотация к семинару. Выступление в формате мини-лекции по современным технологиям и научным трендам, связанным со сверхтвердыми материалами, а также сессия ответов на вопросы из аудитории.

Уважаемые участники семинара, просим вас подготовить:

• небольшие доклады по теме вашего проекта, если вы ведете данное направление,
  • вопросы, которые вы хотите обсудить в ходе дискуссии.

Просим в срок до 26.07.2017 направить их организатору семинара Готовой Наталье Доржиевне, +7 963 668-71-52, Natalya.gotova@gmail.com.

Также просьба сообщить до 21.07. в каком формате вы будете принимать участие в мероприятии — очно или на платформе для совещаний Go to meeting.

Желающим принять очное участие просьба направить Готовой Наталье Доржиевне контактные данные участников семинара для заказа пропуска в здание (Ф.И.О., должность, если есть номер машины — также указать).

Желающим принять участие на онлайн-платформе необходимо пройти по ссылке на семинар. Зайти можно с компьютера, планшета, телефона.

Инструкция пользования платформой доступна по ссылке.

Вы сможете зайти на платформу только после того, как семинар запустит организатор. Организатор появится онлайн за 30 минут до начала семинара.

ВИКИ-Клуб (клуб молодых ученых)

Клуб молодых ученых по направлениям новых материалов (в т.ч. композитных), альтернативной энергетики, тонкопленочных покрытий, биотехнологий (в т.ч. в медицине и агропроме), аддитивных технологий, гибкой электроники, решений в области повышения комфорта городской среды.

Объединяет участников конкурсов: Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса студентов и аспирантов ВИК.Нано 2017, Российского молодежного конкурса, их научных руководителей, ученых, разрабатывающих проекты по данным отраслевым направлениям, экспертов, представителей корпораций.

Мероприятия Клуба проводятся 1-2 раза в месяц. Основные задачи — обсуждение с компаниями-партнерами ВИК.Нано 2017 детали поставленных задач, обсуждение разработок по ключевым направлениям конкурса, мировых и российских трендов развития направлений, обмен мнениями между участниками Клуба.

Контакты: Готова Наталья Доржиевна, +7 963 668-71-52, Natalya.gotova@gmail.com

Ссылка на регистрацию