Презентация первой магистратуры по организации высокотехнологичного бизнеса

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и первая в России частная компания по производству оружия Lobaev Arms объявляют о создании совместной магистратуры, направленной на подготовку специалистов по организации высокотехнологичного бизнеса в России и за рубежом.

В подготовке специалистов по магистерской программе «Корпоративные и отраслевые инновационные системы на основе междисциплинарного анализа и синтеза» будет использован уникальный опыт менеджеров компании Lobaev Arms по организации высокотехнологичного бизнеса в России и за рубежом.

Обучение в магистратуре будет состоять из двух блоков. Первый — это обучение по профилю «Технологические машины и оборудование», которое позволит получить все необходимые знания по проектированию, созданию, сборке и обслуживанию самых современных машин, станков и оборудования, в том числе техники высокой сложности с программируемыми системами управления.

Второй блок обучения будет основан на получении компетенций, необходимых для открытия высокотехнологичного бизнеса, начиная от разработки бизнес-плана до изучения законодательных аспектов и взаимодействия с инвесторами. Занятия будет вести сотрудники компании Lobaev Arms, которые обладают уникальным опытом создания высокотехнологичного производства в России и за рубежом.

В процессе обучения студенты будут проходить стажировки и практики на высокотехнологичном предприятии, вовлекаться в реальные технологические процессы, решать реальные кейсы по задачам действующего производства.

Первый набор в совместную магистратуру планируется в 2018 году. Пять лучших выпускников будут трудоустроены в компанию Lobaev Arms сразу после окончания магистратуры.