Встреча, посвящённая Дню Космонавтики

Встреча с научной молодежью России, посвящённая Дню космонавтики.

В программе:

• Экскурсия по Музею Роспатента. Выставка «Нет преград человеческой мысли», посвящённая С.П. Королеву.
  • Круглый стол «Научной молодежи об интеллектуальной собственности».
  • Научная космическая программа России в рамках ФКП 2016-2025 гг.
  • Информационные ресурсы и продукты Федерального института промышленной собственности для научно-инновационной деятельности
  • Workshop «Как провести патентный поиск».

Федеральный институт промышленной собственности проводит просветительские проекты с молодежью вузов. Главная миссия проекта — рассказать научной молодежи об интеллектуальной собственности, тем самым подтолкнув их не бояться изобретать, и объясняем как защитить свое изобретение. Во встрече принимают участие руководство и эксперты ФИПС, а также проводится практическое занятие как провести патентный поиск.

Приглашаем научную молодежь на встречу, посвящённую Дню Космонавтики, которая будет проходить в рамках просветительского проекта «Научной молодёжи об интеллектуальной собственности». Специалисты ФИПС познакомят студентов, аспирантов, магистрантов с информационными ресурсами, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности, а также будет проведен мастер-класс по патентному поиску. И состоится торжественное закрытие выставки в Музее Роспатента, посвящённой С.П. Королёву.