Формирование инженерной образовательной среды

Развитие инженерного образования на сегодняшний день является основным трендом в государственной политике. На семинаре рассматриваются необходимые условия для инженерной подготовки, особенности профнавигационной деятельности с обучающимися, основные площадки по инженерной подготовке, как с непосредственным участием, так и дистанционные. Отдельно обсуждается вопрос о роли детских образовательных центров и университетов в формировании инженерной образовательной среды. Целевая аудитория: учителя организаций общего и среднего профессионального образования, учителя начальных классов, преподаватели дополнительного образования.

Направление: техника и технологии, естественные науки, экология, общественные и гуманитарные науки, экономика и управление, педагогика и психология.