SetUp@МИСиС | ДНК и космос

Молодые российские учёные прочитают научно-популярные лекции в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Лектор: Артур Залевский — аспирант Факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова младший научный сотрудник Первого МГМУ им И. М. Сеченова.

Тема лекции: «Что общего у ДНК и химического оружия?»

Анонс: ДНК — ключевой носитель наследственной информации, одна из важнейших молекуля для всего живого. Химическое оружие, такое как VX, VR или Новичок, одни из самых токсичных веществ, когда-либо придуманных человеком. Однако у этих непохожих веществ есть одна общая черта и мы попытаемся ее рассмотреть под увеличительным стеклом суперкомпьютера.

Лектор: Игорь Тирский — популяризатор астрономии и космонавтики.

Тема лекции: «Как долететь до ближайшей звёзды?»

Анонс: автор лекции расскажет о том, как путешествовать среди звёзд, о том, как можно достичь ближайшей звезды за пределами Солнечной системы и есть ли у человечества шанс стать галактическим видом?