Семинар по междисциплинарному взаимодействию по направлению САЕ «Зелёные технологии для ресурсосбережения» по теме: «Наноматериалы для решения энергетических и экологических проблем»

Выступление сотрудников Лаборатории «Нанохимии и экологии» под руководством Кустова Леонида Модестовича:

• Хранение водорода в каталитических системах на основе жидких полициклических соединений.-докладчик Кустов Л.М.
  • Высокопористые металл-органические каркасы: новые области использования — докладчик Исаева В.И.
  • Эффективные пути утилизации СО2 — докладчик Кустов А.Л.
  • Леонид Кустов, «Гибридные наноматериалы и микроволновая технология: синергия, применяемая в авиационном транспорте»
  • Вера Исаева , «Металлические органические каркасы: применение в адсорбции»
  • Александр Кустов, «Вовлечение СО2 в реакции с получением ценных продуктов»
  • Александр Каленчук, Виктор Богдан, «Безопасное хранение водорода на борту»
  • Елена Редина, «Селективное превращение глицерина в ценные органические продукты: зеленый катализ на универсальной системе Pt / CeO2-ZrO2»
  • Николай Евдокименко, «Эффективное превращение СО2 в углеводородное топливо на гетерогенных катализаторах на основе железа»
  • Егор Костюхин, «Микроволновый синтез как эффективный способ получения материалов на основе оксида железа»

И участием Кафедры Астахова Михаила Васильевича и др. подразделений НИТУ МИСИС.