Science Slam Additive

О науке за 10 минут

В пятницу, 4 октября пройдёт Science Slam Additive — соревнование среди ученых из сферы аддитивных технологий на самую увлекательную лекцию. Научные бои Science Slam — это международный проект популяризации науки, который зародился в Германии. За звание лучшего на одной сцене сразятся 5 ученых и изобретателей из сферы аддитивных технологий. У каждого спикера будет 10 минут, за которые нужно интересно и понятно рассказать о своих достижениях. Зрители аплодисментами определят, кто справился лучше. В роли судьи — беспристрастный шумомер. Как сделать 3D-принтер из микроволновки, как аддитивные технологии делают космос ближе, как можно создавать объекты в 3D-биопечати на основе гидрогелей и управлять их свойствами — это лишь малая часть того, о чем расскажут ученые на предстоящем слэме.

Участники Science Slam Additive:
  • Александр Комиссаров, кандидат технических наук, заведующий лабораторией «Гибридные наноструктурные материалы» НИТУ МИСИС
  • Денис Львов, доктор физико-математических наук, инженер-исследователь, предприниматель, ООО «Эксклюзивные решения»
  • Дмитрий Колчанов, кандидат технических наук, ООО «Московский центр лазерных технологий» при МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Анастасия Евстигнеева, аспирантка РХТУ им. Д.И. Менделеева
  • Николай Захаров, кандидат технических наук, доцент Центра проектной деятельности Московского политехнического университета (Московский политех)

Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской школы-конференции с международным участием «Аддитивные технологии в цифровом производстве. Металлы, сплавы, композиты».

Вход свободный.