Открытая лекция Валерии Касамары

5 декабря (четверг) в НИТУ МИСИС состоится встреча с руководителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» Валерией Касамарой

Тема лекции: «Шок работодателя, или Как приручить стажера». Она будет особенно интересна студентам, которые учатся на старших курсах и размышляют о том, продолжать ли образование и как устроиться на хорошую позицию без опыта работы и богатого резюме. Валерия расскажет о трудностях, с которыми сталкиваются молодые специалисты, и о том, как их избежать. Она также назовет самые частые требования работодателей к начинающим сотрудникам и предостережет от возможных ошибок в начале карьеры. Также Валерия проведет презентацию олимпиады, расскажет о ее особенностях в 2019–2020 году и о возможностях, которые открываются дипломантам состязаний.

Валерия Касамара — руководитель Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал», проректор НИУ ВШЭ, директор Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ. Валерия уже более 10 лет изучает молодежь, ее социальные ожидания, политические предпочтения, стратегии по выстраиванию академической и карьерной траекторий.

Дата: 5 декабря

Время: 15.00

Место: Ленинский проспект, 4, Б-корпус.

Регистрация по ссылке:

Дополнительная информация: