Andreas Hejnol “How To Make an Animal?”

Андреас Хейнол (Andreas Hejnol), профессор молекулярной биологии Университета Бергена, Норвегия, выступит с публичной лекций на тему «Как создать животное?». Лекция пройдет на английском языке.

Андреас Хейнол (Andreas Hejnol), профессор молекулярной биологии, Университет Бергена, Норвегия, по приглашению Фонда «Траектория» выступит с публичной лекцией на тему «Как создать животное?». Лекция пройдет на английском языке.

Создание животного, состоящего из множества клеток, единиц жизни, — задача не из легких. Сначала каждое животное состоит из одной клетки, и все остальные клетки происходят от нее и формируют все важные ткани и органы. Клетки должны быть расположены в нужном месте, где им поручено специализироваться для выполнения специальных задач. Эти процессы невероятно захватывающие, и недавние исследования дали глубокое понимание того, как создаются животные.