Курс для исследователей «Продвинутое академическое письмо — научные тексты»

Курс проходит на английском языке.Продолжительность — 9 недель c 17:00-20:15 понедельник, среда.

Преподаватель: Летиция Медина.

Описание курса: участники будут развивать навыки чтения, письма и разговорной речи, необходимые для достижения успеха в академической и профессиональной среде. Разнообразные учебные материалы дадут студентам возможность анализировать и комментировать письменные примеры, создавать собственные упражнения, улучшать свои оригинальные работы и готовить академические презентации. Курс предназначен для удовлетворения требований к чтению, написанию и представлению формальных академических материалов, предъявляемых к ученым и преподавателям.

Необходимые условия:

Студенты, желающие записаться на интенсивный 9-недельный курс, должны продемонстрировать следующие навыки:

• умение писать исследовательские работы в своей области исследования;
  • навыки критического мышления высокого уровня для понимания, анализа, оценки и реагирования на сложные тексты;
  • наличие достаточного словарного запаса и умение подбирать контекстные подсказки, чтобы делать выводы;
  • понимание основных идей и деталей сложных академических аудио источников;
  • создание заметок на академических лекциях;
  • навыки свободного делового общения и активного участия в дискуссиях.
Задачи:

Участники смогут:

• Расширить академический словарный запас, чтобы повысить понимание академических текстов до уровня выпускников;
  • Научиться различным стратегиям чтения и письма для улучшения понимания и выражения в академических целях на уровне выпускников и аспирантов;
  • Оценивать и создавать четкие, хорошо структурированные и сложные академические тексты индивидуально и в сотрудничестве с однокурсниками;
  • Создавать презентации на основе академического материала.