Вебинар «Системный подход в подготовке школьников к предпрофессиональному экзамену»

Участники семинара познакомятся с особенностями предпрофессионального экзамена. Будут рассмотрены основные этапы подготовки и проведения ППЭ, затронуты аспекты формирования заданий для теоретической и практической частей. Обязательно будет поднят вопрос формирования направлений теоретической и практической частей, а также разбиение последней на профили на примере возможностей лабораторной и материальной базы НИТУ МИСИС.

Самой важной стороной обсуждения будет выбор обучающимся в инженерном классе направления и профиля, по которым им будет сдаваться экзамен. Относительно базового понимания перечисленных структурных частей ППЭ, участникам семинара будет представлена система подготовки обучающихся к сдаче ППЭ, реализуемая в НИТУ МИСИС.