Цикл лекций о квантовых технологиях

В рамках межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020, где студенты будут соревноваться за звание лучшего квантового технолога, будут организованы открытые онлайн-лекции и мастер-классы, посвященные квантовым технологиям, которые прочитают те, кто их разрабатывает.

2 декабря в 11:00 состоится лекция ведущего инженера лаборатории теории квантовых коммуникаций НИТУ МИСИС, сотрудника компании QRate Вадима Родимина о квантовых технологиях, а в 13:30 пройдет лекция профессора Оксфордского университета Александра Львовского на тему «Квант: от парадокса к технологиям».

3 декабря в 11:00 профессор университета Саутгемптона Алексей Кавокин расскажет о кубитах на основе жидкого света, а 4 декабря в 13:30 ведущий инженер лаборатории теоретической квантовой криптографии НИТУ МИСИС Татьяна Казиева проведет мастер-класс по программированию на квантовом компьютере. Лекции будут проходить на английском языке.

Подключиться